Международный день Навруз

YtuL02B8QXEБелорусский государственный университет празднует «Международный день Навруз». В рамках праздника с 20 по 22 марта включительно пройдет выставка национальных атрибутов в ректорате БГУ (ул. Бобруйская,5а). Вход свободный!

23 марта 2017 года в 17.30 состоится праздничный концерт, посвященный празднику «Международный день Навруз». Мероприятие пройдет по адресу ул. Ульяновская, 8 (актовый зал Лицея БГУ).

Программа праздничного мероприятия предусматривает выставку национальных культур Таджикистана, Ирана, Азербайджана, Туркменистана, Казахстана,  Афганистана, Турции в холле актового зала Лицея БГУ. Гостей ждут национальные угощения; мастер-класс по игре на музыкальных инструментах; концерт. В концертной программе запланированы выступления иностранных студентов Белорусского государственного университета, Белорусского государственного медицинского университета, Военной академии Республики Беларусь, Минского государственного лингвистического университета.

В качестве почетных гостей приглашены представители дипмиссий и посольств в Республике Беларусь.

Приглашаем всех желающих посетить мероприятия.