«ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР»

ZIq8xL00Hsk24 октября в актовом зале общежития № 4 состоялось мероприятие под названием «День национальных культур», целью которого было создать теплую и уютную атмосферу для абсолютно всех, кто желал познакомиться с разнообразием культур иностранных студентов БГУ. Этот праздник студенты приурочили ко Дню рождения любимого университета. Говоря о Дне национальных культур, стоит вспомнить слова Леонардо да Винчи: «Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов». Это мероприятие ознаменовало себя как одно из самых душевных и, в то же время, интернациональных событий с начала учебного года. Участники подготовили прекраснейшую программу, где зрители смогли совершить небольшое виртуальное путешествие по представленным странам, их культуре и традициям, а так же проникнуться их фольклором. Все присутствующие прочувствовали дух песнопений Армении, узнали о национальных музыкальных инструментах и кухне Туркменистана, насладились яркими танцами Таджикистана, прослушали презентации об экзотичном Эквадоре и многогранном Китае, узнали о старинных традициях Афганистана. После всех выступлений гости могли попробовать наивкуснейшие традиционные блюда представленных стран (одна азербайджанская пахлава чего стоит!), затушить свечи на праздничном торте и от всей души станцевать зажигательную лезгинку, которую исполнили студенты из Азербайджана. Хотелось бы поблагодарить организаторов данного мероприятия: управление воспитательной работы с молодежью, студенческий городок, Совет Землячеств и всех выступающих. С каждым годом подготовка к празднику становится все масштабнее, а впечатления становятся лишь ярче! Соколина Виктория, студентка 3 курса факультета международных отношений. Больше фото.

FnaprQL6nGY