International BSU-Cup

yXeR2MnXixE24 и 25 ноября в учебно-спортивном комплексе «Буревестник» состоялась традиционная серия футбольных игр среди студентов из числа иностранных граждан «International BSU-Cup». Организаторами футбольных игр является Совет землячеств БГУ и управление воспитательной работы с молодежью. С каждым годом футбольный матч приобретает все большую популярность, и с каждым разом участие принимают все больше и больше команд! В этот раз побороться за звание лучшей интернациональной футбольной команды изъявили желание 8 команд! Среди них: юридический, географический, филологический факультеты, факультет международных отношений и факультет прикладной математики и информатики представляло по две команды, впервые участвовала команда механико-математического факультета. В составе сборных были ребята из разных стран: Туркменистан, Казахстан, Япония, Таджикистан, но всех объединил командный дух и любовь к футболу. Турнир был не из легких, весьма сильные игроки встретились на поле. И, в результате, по итогам двух дней были выявлены победители. Третье место заняла команда юридического факультета, второе место заняла команда филологического факультета и первое место заняла одна из команд факультета международных отношений. В футбольном турнире лучшим нападающим стал студент 4 курса географического факультета Аян Аязбаев, лучшим защитником стал студент 3 курса факультета международных отношений Сано Кенто, лучшими вратарями стали студент 4 курса факультета международных отношений Джураев Джамолиддин и студент факультета международных отношений 1 курса Осада Томоки. Титула лучшего игрока за весь футбольный матч был удостоен студент 5 курса филологического факультета Мейлис Тиркешов. Команда победителей получила заветный кубок, медали, дипломы и призы с символикой Совета землячеств БГУ. Лучшие футболисты также были награждены памятными подарками.

Екатерина Шейко