Студенческий талисман создадут в БГУ

Конкурс на разработку студенческого талисмана объявлен в БГУ. Проект приурочен к 100-летнему юбилею университета и проводится с целью объединения студенческого сообщества вуза, раскрытия их творческого потенциала, поддержки и реализации инициатив, направленных на повышение авторитета, сохранения и приумножения вузовских традиций.

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и сотрудники БГУ. Принимаются индивидуальные и коллективные проекты.

Конкурсантам необходимо зарегистрироваться до 15 августа включительно, заполнить заявку и прикрепить графическое изображение талисмана.

Важно предложить образ, ассоциативно отражающий особенные качества студента БГУ, его креативность, уникальность, интеллигентность, лидерские качества, стремление к саморазвитию и др. Также важно указать информацию об авторах разработки, имя талисмана и легенду его создания.

Победителя выберет специально созданная экспертная комиссия. Главным призом станет планшетный компьютер.

На основании лучшего предложения создадут ростовую куклу-талисман, которая в последующем будет главным героем студенческих праздников и мероприятий.

Более подробно о правилах участия в проекте можно узнать здесь.

Организатором конкурса выступает управление по воспитательной работе БГУ.