Почему важно и нужно трудовое волонтерство?

Потому что трудовое волонтерство  способствует формированию важных нравственных качеств человека с помощью труда. Умный, образованный, культурный человек любой труд делает творческим и радостным. Поэтому труд и является важным условием, обеспечивающим здоровую основу развития личности в коллективе и самого коллектива в целом.

Благодаря участию в трудовой волонтерской деятельности приобретаются такие качества, как трудолюбие, ответственность, взаимовыручка, инициатива, умение работать в команде. Поэтому этот вид  волонтерства особенно важен среди детей и взрослых любого возраста.

Наши студенты на протяжении уже ни одного года принимали и принимают участие в республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси» по реконструкции и благоустройству православных храмов по всей стране. Также ребята всегда приходят на помощь по хозяйству и домашним хлопотам обращающимся к нам пожилым людям.